Звоните!
Бесплатный номер по России!
8 (800) 555 60 21
0
Главная / Статьи / Факторы, которые следует учитывать при покупке системы CO2

Факторы, которые следует учитывать при покупке системы CO2

Занимаясь подбором системы подачи СО2 в аквариум, следует обратить внимание на ряд факторов, от которых будет зависеть состояние аквариумной экосистемы. Перечислим эти факторы:

  1. Система подачи СО2 должна быть оснащена баллоном компактных размеров. Слишком большой баллон сложно эксплуатировать и неудобно хранить.
  2. Будет лучше, если вы купите баллон с СО2 вместе со всеми комплектующими, обеспечивающими регулируемую подучу углекислоты в аквариум. Дело в том, что комплектующие системы, купленные в разных местах, сложнее собрать в одно целое.
  3. Систему, обеспечивающую бесперебойную подачу СО2 в аквариум, необходимо оснастить специальным таймером. Сделав это, вы избавите себя от необходимости вручную контролировать уровень углекислоты в аквариуме.
  4. Покупайте для системы подачи СО2 в аквариум такой баллон, который в любое время можно дозаправить. Использование одноразовых баллонов обходится аквариумисту, как правило, слишком дорого.

Напоследок хочется отметить, что баллон и комплектующие для системы подачи углекислоты в аквариум любого размера следует приобретать у проверенных поставщиков. Только в этом случае вы можете рассчитывать на эффективную и безопасную эксплуатацию системы.